(РЕШЕНО) Xerox WorkCentre M118i в Windows 7 x64 — печатает больше копий, чем установлено

Во-первых у Xerox WorkCentre M118i нет родного драйвера для Windows 7 x64. Драйвер для висты не подходит. Поэтому чтобы заставить его печатать надо скачать универсальный драйвер Xerox Global Print Driver PCL6.

На первый взгляд с этим драйвером все работает хорошо. Однако при установке в свойствах печати нескольких копий, принтер печатает больше чем надо, причем количество копий он определяет по нелинейному закону:) Например ставим 2 копии — принтер печатает 4. Ставим 3 — печатает 8, и т.д.

Проблема в настройках драйвера. Надо зайти в свойства принтера, вкладка Администрирование. В разделе конфигурация по умолчанию стоит «базовый режим печати». Надо поставить режим «Xerox WorkCentre — черно-белый»:

драйвер m118i x64

 

(РЕШЕНО) Xerox WorkCentre M118i в Windows 7 x64 — печатает больше копий, чем установлено: 6 комментариев

  1. Vijit

    В какой версии драйвера у вас есть выбор конфигурации, тем более с названием «базовый режим печати»? Я смотрел в v.5.273.23.1 и v.5.303.16.0 и не нашел выбора. Можно создать свою конфигурацию, но что именно в ней изменить, чтобы устранить ошибку, Я не понял.

    1. alex Автор записи

      Версия драйвера — по-моему та, что по ссылке: 5.303.16.0
      Сейчас нет под рукой этого компьютера, в понедельник сделаю скриншот и напишу.
      А что у вас на вкладке Администрирование есть? Пришлите картинку.

    2. alex Автор записи

      Вставил скриншот в пост. Драйвер стоит такой: X-GPD_5.273.23.2_PCL6_x64_Driver.inf, с другими не пробовал.

  2. Сергей

    У меня вот не получилось заставить работать с этими дровами модель WC PE220. Может кто подскажет варианты? ОС win7 x64. Офф дрова, конечно, не подходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *