(РЕШЕНО) Тормозит Excel 2013

На Windows 7 установлен Excel 2013 по подписке Office 365. Все обновления стоят.

Очень медленно открываются файлы, а также копируются-вставляются ячейки, особенно с формулами.

Решение:1. В экселе: File -> Options -> Advanced -> Display ->  Выбрать «Disable hardware graphics acceleration»

2. Пуск — Правой кнопкой мыши на «Компьютер» — Свойства — Дополнительные параметры системы — вкладка «Дополнительно» — Параметры (раздел Быстродействие) — вкладка Визуальные эффекты — убрать галочку  «Анимированные элементы управления и элементы внутри окна» (Animate controls and elements inside windows), а также можно убрать и другие галочки по вкусу.

 

(РЕШЕНО) Тормозит Excel 2013: 19 комментариев

  1. Александр

    Спасибо дорогой! 2 часа мучался: переустановил, ничего не помогало!
    А тут галку убрал и все залетало!)
    Проблема была: Открывал файл xls, копировал от туда строчку, начинались дикие тормоза и забивался ЦП на 100% и оперативка повышалась до 2гигов!
    Ещё раз большое спасибо!

  2. domash

    У меня Офис 2016 тоже глючил при копировании, помещении даже небольшого блока в буфер обмена, решение очень простое, в открытом файле экcель, в нижнем правом углу (в 2019 в левом углу) есть три вертикально расположенные точки, под ними слово ГОТОВО, цепляешь мышкой тащишь в право, появляются скрытые листы и всё, проблема зависания пропадает.
    Цель — показать спрятанные листы в файле. Помогает!

  3. Алексей

    Спасибо, брат!
    Office 2019. В экселе часть книг работала без проблем. А некоторые книги грузили процессор на 100%. Причем в каждой из книг было не более 50 строк. Вообще нереально было скопировать что-то из одной книги в другую.
    Прямо при открытых файлах отключил аппаратное ускорение и общая загрузка процессора в онлайне упала со 100% до 20% (из этих 20% эксель занимает около 1%) и все тормоза пропали. Анимирование даже не пробовал отключать, и без этого все заработало как положено.

  4. Сергей

    Потрясающе, Excel 16 перестал тормозить. Спасибо Вам!
    Кроме того я отключил использование анимации. Так он теперь просто летает/

  5. Ирина

    Спасибо!!! Это помогло!:
    Решение:1. В экселе: File -> Options -> Advanced -> Display -> Выбрать «Disable hardware graphics acceleration»

  6. Екатерина

    Добрый ! Ужас какой-то — страшно тормозит, зависает, не копирует Excel
    Windows 10 Excel по подписке Office 365
    по написанному пути с Windows 7 — не совпадает, можете подсказать — ка кс этой бедой справится!? Невозможно просто работать….

  7. Алексей

    Спасибо большое
    1й способ в самом экселе немного помог (загрузка процессора увеличилась, но снизилась продолжительность и интенсивность зависаний), а вот второй вариант отключения анимации в самом виндоус помог полностью — 0 зависаний и 0 скачков в загрузке процессора.
    Позор конечно компании Microsoft — такая распространенная проблема, уже не первый десяток лет выпускают оба продукта и никак не могут на лицензионных системах заставить подружить два самых основных продукта этой компании
    PS — Microsoft Office 365, проблема была и на вин 10 и на вин 8 (вполне возможно вообще на всех системах — зависания буквально говоря из-за того, что при копировании обводится «живым» контуром копируемая ячейка. Такое впечатление, что в этот момент Microsoft начинает использовать мой компьютер для майнинга биткоина)

  8. Виктор

    Спасибо Бро! А то все умных из себя строят: напишите в личку, обратитесь к администратору, установите программу, зайдите на сайт, я там комментировал эту проблему… Ларчик просто открывается, только ключ спрятан как смерть Кащея. Меня перестал этот баг мучить, не прошло и года))).

  9. Виктор

    Хотел сказать, что я из-за этого бага с семерки на десятку перешел. И там и там была проблема, причем года три назад ее нигде не было. Видимо обновления….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *